20 февраля 2006 года СМК РСМ и КЦ "Инициатива" провели концерт-поздравление «С днем защитника Отечества!»

05.04.2006

20 февраля 2006 года СМК РСМ и КЦ "Инициатива" провели концерт-поздравление «С днем защитника Отечества!»

 

20 февраля 2006 года Кемеровской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса» (СМК РСМ) и Кемеровской региональной общественной организацией «Кузбасский центр «Инициатива» в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Кемерово в рамках областной Акции «Счастливые праздники» был организован концерт-поздравление «С днем защитника Отечества!».

Поздравить людей, проживающих в Кемеровском доме-интернате, с приближающимся праздником были приглашены воспитанники Областного Центра дополнительного образования (Ансамбль фольклорной песни «Веселушки»), Центра творчества детей и юношества жилого района Кедровка (Творческое объединение «Резонанс»), Кадетского корпуса радиоэлектроники, общеобразовательной школы № 47 и специальной школы-интерната № 101 города Кемерово.

В рамках мероприятия добровольцы (студенты и школьники) изготовили и украсили детскими рисунками на военную тематику две стенгазеты с поздравлениями ветеранов Вов и всех мужчин с наступающим праздником. Кемеровское областное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд», подключившееся к мероприятию, передало в библиотеку дома-интерната 252 книги.

Подготовкой и проведением концерта-поздравления, состоявшегося 20 февраля 2006 года, занимались 8 добровольцев СМК РСМ, всего в мероприятии приняли участие 52 юных исполнителя. В рамках концерта были исполнены песни «Офицеры», «Снегири», «Солдат», номера с русской народной тематикой. Очаровал зрителей «Акробатический этюд», исполненный воспитанниками школы-интерната № 101, под мелодии вальсов.

По многочисленным отзывам зрителей, концертная программа имела успех. Особенностью концерта можно назвать большое количество участников, ведь обычно в дом-интернат с поздравлениями приезжает какой-либо один коллектив. Зрителями мероприятия стали 120 человек, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов. На мероприятии присутствовали представители СМИ: ТV - «Вести Кузбасса» и журналист газеты «Томь».

Администрация Кемеровского дома-интерната и руководители творческих коллективов выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с СМК РСМ и КЦ «Инициатива».


Возврат к списку