В ходе Всероссийской акции "Мы - граждане России!", поддержанной в Кемеровской области Президентом РФ в рамках проекта «Эстафета памяти «Наследники Великой Победы»,Союз Молодежи Кузбасса рассказывает 14-летним подросткам об их правах и обязанностях

01.12.2006

В ходе Всероссийской акции "Мы - граждане России!", поддержанной в Кемеровской области Президентом РФ в рамках проекта «Эстафета памяти «Наследники Великой Победы»,Союз Молодежи Кузбасса рассказывает 14-летним подросткам об их правах и обязанностях

Союз Молодежи Кузбасса рассказывает 14-летним подросткам

об их правах и обязанностях

              29 ноября 2006 года в ходе Всероссийской акции «Мы – граждане России!», поддержанной в Кемеровской области Президентом РФ в рамках проекта «Эстафета памяти «Наследники Великой Победы» в соответствии с рекомендациями Общественной палаты РФ,  Кемеровская региональная общественная организация «Союз Молодежи Кузбасса» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» провела открытый информационный урок для учеников 8 – 9 классов кемеровской школы № 48 и мозжухинской средней школы, а также для 14-летних учащихся Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа.
               30 ноября добровольцы СМК РСМ провели подобный урок для учеников 8-9 классов кемеровских школ № 47 и 28, а сегодня, 1 декабря, они посетят кемеровские школы № 31 и 99.

              На данный момент участниками информационных уроков, проводимых Союзом Молодежи Кузбасса, стали уже около 150 подростков, достигших 14-летнего возраста. Данная целевая аудитория была выбрана не случайно. Практически все из присутствовавших на мероприятии подростков скоро получат первый в своей жизни документ – паспорт гражданина России. В связи с этим, основная цель информационного урока, которую ставили организаторы, – рассказать юным гражданам о том, какие у них появляются права и обязанности с момента получения паспорта, познакомить их с историей появления этого документа, рассказать о символике российского государства, о гражданстве, а также повысить значение понятия гражданин России в сознании 14-летних подростков. 

               По словам педагога-организатора Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа Валентины Андреевой, такие мероприятия очень нужны нынешней молодежи, так как помогают возрождать высокое гражданское сознание в наших детях и подростках, возрождать любовь и гордость за свою родину, а эти качества  многие утратили в постперестроечный период.

               Напомним, что Всероссийской акции «Мы – граждане России!» проходит в Кемеровской области с 15 ноября по 12 декабря 2006 года.
              7 декабряв День единых действий – на территории Кузбасса будут проведены тожественные мероприятия, сопровождающие вручение 14-летним подросткам паспортов граждан России.


Возврат к списку