27 декабря 2006 года  в рамках Новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели в Областном госпитале ветеранов войн  мероприятие «Подари праздник»

25.01.2007

27 декабря 2006 года  в рамках Новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели в Областном госпитале ветеранов войн  мероприятие «Подари праздник»

Союз Молодежи Кузбасса участвует в

Новогоднем благотворительном сезоне «Счастливые праздники»

Есть немало праздников чудесных,

Каждый наступает в свой черед,

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник - Новый год!

Эти теплые слова поздравлений с наступающим Новым годом прозвучали 27 декабря 2006 года в Областном госпитале ветеранов войн для пожилых людей, оказавшихся в канун праздника в больнице. Активисты Кемеровской региональной общественной организации «Союз Молодежи Кузбасса» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» провели свое традиционное мероприятие «Подари праздник», присоединившись к Новогоднему благотворительному сезону «Счастливые праздники», проводимому в Кемеровской области с 2006 года по решению Совета общественности Кузбасса.

Пожилые пациенты госпиталя получили массу удовольствия от концерта, организованного добровольцами СМК РСМ, а также поздравлений, теплых слов и добрых пожеланий Деда мороза и Снегурочки. А самым главным подарком для них стали новогодние открытки, сделанные руками малышей из детских садов города Кемерово в рамках мероприятия «Открытка в подарок».

«Когда видишь веселую молодежь – уже сердце радуется, - не смогла сдержать эмоций пациентка Мария Филипповна Парницкая, - а когда мальчишки и девчата стараются нас, стариков, порадовать, внимание уделить, так и сам себя моложе ощущаешь, жить хочется!». 

Елена Сергеевна Шаф, заведующая отделением кардиологии, отметила, что «подобные мероприятия очень полезны для пациентов и всегда воспринимаются «на ура», а тем более, когда с такими поздравлениями приходит молодежь, то это еще веселей и приятней для пожилых людей. В Новый год всем хочется верить в чудеса и радоваться, вот Союз Молодежи Кузбасса подарил нам эту радость».

 


Возврат к списку