22 февраля 2007 года Союз Молодежи Кузбасса в рамках Новогоднего благотворительного сезона "Счастливые праздники" провел в Областном клиническом госпитале ветеранов войн праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества 

21.02.2007

22 февраля 2007 года Союз Молодежи Кузбасса в рамках Новогоднего благотворительного сезона "Счастливые праздники" провел в Областном клиническом госпитале ветеранов войн праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества 

22 февраля 2007 года Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса» (СМК РСМ) в рамках Новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» провела в Областном клиническом госпитале ветеранов войн праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. 

"От имени детей и молодежи города Кемерово мы рады приветствовать всех собравшихся в этом зале!, - начали концерт ведущие - добровольцы СМК РСМ Катя Масленникова и Саша Лис. - Мы рады поздравить вас с праздником армии, праздником воинов, братьев, отцов и мужей! Этот праздник ежегодно отмечается 23 февраля с 1918 года. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков".

 Школьникам и студентам удалось так подготовить концертную программу, что пациенты госпиталя стали не просто ее зрителями, но и участниками конкурсов и викторин. В этом Союзу Молодежи Кузбасса помогли партнеры - Кемеровская областная юношеская библиотека, Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж, творческий коллектив «Орлята» школы № 79 г. Кемерово, творческий коллектив школы-интерната № 101 города Кемерово для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники юношеской библиотеки подготовили презентацию одной из любимейших и популярнейших во времена ВОВ книги, которую знали наизусть, цитировали, пересказывали - книги Александра Твардовского «Василий Теркин». Они рассказали об истории создания произведения, о прототипах его героя, а также вовлекли пациентов госпиталя в разговор, задавая вопросы, касающиеся сюжета книги.  

Детские творческие коллективы порадовали зрителей зажигательными и трогательными номерами: "Вальс", "Самба", "Танец с ложками", вызвав умиление и слезы радости на лицах пожилых пациентов госпиталя.

Затем добровольцы СМК РСМ стали проводить для зрителей конкурсы: кто вспомнит больше песен, частушек о войне, а молодым пациентам госпиталя было предложено проявить свою ловкость и смекалку в конкурсах на "меткость стрельбы" и "дальность броска".

Обратившись к участникам сражений Великой отечественной войны, ведущие пригласили их родных (детей и внуков) к участию в конкурсе творческих работ "Война глазами потомков - наследников Великой Победы", проводимом Союзом Молодежи Кузбасса в рамках Эстафеты памяти "Наследники Великой Победы".

"Защита Родины - привилегия и обязанность настоящих мужчин! Знайте, что за вашей спиной мы чувствуем спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и в дне сегодняшнем. Поздравляем всех!", - так закончили концерт ведущие, а девушки и юноши - члены СМК РСМ пригласили пациентов госпиталя на вальс. 


Возврат к списку