Члены СМК РСМ приглашают молодежь к активному участию в жизни общества

27.09.2007

Члены СМК РСМ приглашают молодежь к активному участию в жизни общества

Активизируйтесь!

           Ни для кого не секрет, что образ успешного молодого человека в современном понимании этого слова, складывается не только благодаря хорошей успеваемости в учебе, заслугам в спорте, творчестве, но и … благодаря активному участию в жизни общества.
           Как обрести навыки, необходимые в жизни, такие, которые не получишь за партой?
          Ответ на этот вопрос получили студенты-первокурсники Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ), Кемеровского института Российского государственного торгово-экономического университета (КИ РГТЭУ), Кемеровского государственного сельскохозяйственного института (КемГСХИ), а также первокурсники Кемеровского государственного профессионально – педагогического колледжа на встречах с активистами Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса» (СМК РСМ). 

            Во время общения, которое с первых минут лишилось формальности и превратилось в оживленную беседу, для собравшейся аудитории была представлена информация о деятельности и программах СМК РСМ. О том, как стать частью одной из известнейших молодежных организаций, работающей с молодежью и для молодежи и получить новые знания и навыки, рассказали сами члены РСМ. Все желающие были приглашены к участию в проектах, которые будут реализованы Союзом Молодежи Кузбасса в 2007-2008 учебном году в Кемеровской области и городе Кемерово.

           Хочется отметить, что дополнительная возможность активизироваться в новом учебном году появилась и у учащихся общеобразовательных школ Кемеровского района. 27 сентября 2007 года на встрече заместителей директоров по воспитательной работе и лидеров общественных организаций общеобразовательных учреждений Кемеровского района с общественными молодежными организациями Кемеровской области представители Союза Молодежи Кузбасса показали электронную презентацию своей деятельности и ответили на интересующие школьников вопросы о методах вовлечения в общественную деятельность молодежи.

          Собравшихся в здании Администрации Кемеровского района учащихся из сельских территорий заинтересовала возможность «себя показать и других посмотреть» на Кузбасском уровне. Не теряя времени, во время встречи, были намечены перспективы сотрудничества с детской Федерацией «Единство», действующей в Кемеровском районе.

Надеемся, что все состоявшиеся знакомства принесут свои позитивные плоды и послужат делу популяризации активной гражданской позиции молодежи.


Возврат к списку