19 октября 2007 года добровольцы СМК РСМ в рамках сотрудничества с Областным госпиталем ветеранов войн провели концерт "Бабье лето". 

23.10.2007

19 октября 2007 года добровольцы СМК РСМ в рамках сотрудничества с Областным госпиталем ветеранов войн провели концерт "Бабье лето". 

Концерт «Бабье лето»

            По какой-то метафорической случайности Международный День пожилого человека отмечают осенью. «Осень жизни, как и осень года…». Но такая ли это «унылая пора»? Или все-таки «очей очарованье»?
            В этот день, пожалуй, не лишним будет вспомнить о тех людях, которые подарили жизнь нашим родителям и нам, окружили нас лаской и заботой – о наших бабушках и дедушках. Именно для них и был подготовлен красочный осенний концерт, который организовали 19 октября 2007 года добровольцы Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса» (СМК РСМ) в рамках сотрудничества с Областным госпиталем ветеранов войн. 

           

              Осень, которая пришла в гости к пациентам госпиталя, трудно назвать унылой. Все самые яркие краски этого времени года раскрасили сцену и наполнили гостей концерта радостью. Ведущей праздничной программы стала сама госпожа Осень. Она подарила зрителям старшего поколения свои творческие номера: песни и зажигательные танцы в исполнении молодежи города Кемерово – учащихся школ и вузов.
              У каждого из месяцев осени – Сентября, Октября и Ноября – есть свои особенности, о которых поведали юные артисты в ходе концерта. Сентябрь – прощается с летом, Октябрь – красит осень, а Ноябрь – встречает зиму. 

 

             Одна из самых юных участниц праздничной программы Анастасия Понасенко исполнила ласковую песню о маме, которая может согреть не только в ненастные осенние дни, но в суровые зимние морозы. Никого не оставил равнодушным и Осенний вальс, закруживший маленьких танцоров из кемеровской школы №79 и завершивший программу.

 

              «От таких приятных выступлений не только про осень забываешь, но и про все болезни. Хочется подпевать, а ноги сами в пляс идут» - призналась одна из зрительниц. Гости расходились повеселевшие, приободренные. А разговоры о лекарствах и лечении сменили воспоминания о молодых годах, обсуждение концерта и слова благодарности в адрес организаторов.


Возврат к списку