Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи поздравили с Новым годом пациентов Областного клинического госпиталя ветеранов войн

25.12.2007

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи поздравили с Новым годом пациентов Областного клинического госпиталя ветеранов войн

Скоро, скоро Новый год!

          И с этим по-настоящему волшебным праздником пациентов Областного клинического госпиталя ветеранов войн поздравили добровольцы Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса».

        

            24 декабря 2007 года в рамках Новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» активисты СМК РСМ организовали мероприятие «Подари праздник». В костюмах Деда Мороза и Снегурочки ребята прошли по отделениям госпиталя, чтобы поздравить пациентов старшего возраста с предстоящими праздниками – Новым годом и Рождеством. Свита Деда Мороза не поскупилась на теплые праздничные поздравления, от всей души прозвучавшие в адрес пациентов и медицинского персонала, а после поздравлений каждому зрителю была подарена яркая новогодняя открытка.

  

          Особенность такого подарка в том, что открытки для бабушек и дедушек своими руками нарисовали малыши из детских садов и школ города Кемерова. В течение месяца они принимали участие в конкурсе детских рисунков-поздравлений с Новым годом «Открытка в подарок», организатором которого также является Союз Молодёжи Кузбасса  Российского Союза Молодежи. Каждая выполненная руками ребенка открытка неповторима и является единственной в своем роде. Сделать ее такой постарались маленькие фантазеры. В связи с этим ценность и уникальность подобного подарка была особо оценена каждым пожилым получателем – другой такой открытки не было больше ни у кого! Как призналась Ольга Сергеевна Кусургашева – пациентка Областного клинического госпиталя ветеранов войн: «Вроде бы и подарочек скромный, а сколько теплоты, внимания. Кажется, только для тебя ребенок старался, рисовал».

  

          Конечно же, юных помощников Деда Мороза забыть никак нельзя. Поэтому для них Союз Молодёжи Кузбасса  Российского Союза Молодежи тоже подготовил волшебный подарок.
          С 24 по 27 декабря в домах детей, принявших участие в конкурсе рисунков «Открытка в подарок», раздастся телефонный звонок. На другом конце провода будет не кто-нибудь, а сам Дедушка Мороз, который поблагодарит ребят за их участие в конкурсе и за их замечательные подарки, ставшие незабываемыми для пожилых людей.


Возврат к списку