Юные Дед Мороз и Снегурочка посетили Детскую городскую клиническую больницу №5 города Кемерова

27.12.2007

Юные Дед Мороз и Снегурочка посетили Детскую городскую клиническую больницу №5 города Кемерова

Новый год для малышей

           Новогодний благотворительный сезон «Счастливые праздники» продолжается. И Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса» провела еще одно предновогоднее мероприятие.

          26 декабря 2007 года добровольцы СМК РСМ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили Детскую городскую клиническую больницу №5 города Кемерова, с которой Союз Молодежи Кузбасса проводит уже не первое детское мероприятие. В этот раз по просьбе руководства детской больницы, позаботившегося о сладких новогодних подарках для своих маленьких пациентов, активисты СМК РСМ облачились в костюмы новогодних персонажей, чтобы вручить эти подарки детям.

  

          Дед Мороз и Снегурочка прошли по четырем большим отделениям больницы и зашли в каждую палату. Невозможно описать восторг, в который приходили дети, увидев настоящего Деда Мороза. Вместе со Снегурочкой он подходил к каждой кровати и пообщался со всеми малышами и подростками, пожелал им скорейшего выздоровления и счастья в наступающем году. Кстати, мамы появлению Деда Мороза были рады не меньше, чем их дети и даже помогали рассказывать новогодние стихи и петь песенку про Ёлочку. Не остались без внимания и самые маленькие – грудные малыши. Стихотворения рассказывать они еще не научились, но Дедушка Мороз им очень понравился. Ну и, конечно же, все без исключения дети получили сладкие новогодние подарки из рук Снегурочки и Деда Мороза.

  

           Римма Федоровна Тулинова, замдиректора Детской городской клинической больницы  №5 по организационно-методической работе, от всей души поблагодарила добровольцев из Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи: «Я думаю, маленький кусочек радости и волшебства перед Новым годом каждому ребенку поможет поскорей выздороветь, спасибо за эти чудеса Деду Морозу и Снегурочке!».


Возврат к списку