01 марта 2008 года стартовал областной конкурс школьной прессы - «Юный корреспондент Кузбасса»

03.03.2008

01 марта 2008 года стартовал областной конкурс школьной прессы - «Юный корреспондент Кузбасса»

       

Стартовал второй областной конкурс «Юный корреспондент Кузбасса» 

            01 марта 2008 года дан старт областному конкурсу для школьников - «Юный корреспондент Кузбасса», направленному на создание условий для развития школьного издательского дела и поддержку талантливой молодежи.
           Учредителем конкурса выступает группа компаний «Конкорд». Администрирует конкурс Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр «Инициатива» при поддержке департамента образования и науки Кемеровской области, департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, коллегии адвокатов «Регионсервис», журнала «Кузбасс XXI век», ассоциации строительных организаций «Промстрой», Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса».
           К участию в конкурсе приглашаются: печатные школьные издания (газеты, журналы, вестники, альманахи); школьные радиопередачи; школьные телепередачи; школьные сайты; отдельные материалы в школьных изданиях, радиопередачах и телепередачах, на страницах веб-сайтов, интернет-порталов. Возраст заявителей – не старше 17 лет.
            На конкурс принимаются материалы в жанре очерка, интервью, статьи, расследования, радиопередачи, телепередачи, а также циклы публикаций и передач, опубликованных и вышедших в эфир в период с 1 января 2007 года по 29 февраля 2008 года. Конкурсные работы должны быть поданы на одну из представленных номинаций: лучшее школьное печатное издание; лучшая радиопередача (радиоматериал); лучшая телепередача; лучший печатный материал; лучший школьный сайт.
            Конкурсные работы должны быть поданы в срок с 1 марта по 20 мая 2008 года по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, 3 – 13, 18, Кузбасский центр «Инициатива», с пометкой - на конкурс «Юный корреспондент Кузбасса».

           В 2007 году конкурс «Юный корреспондент Кузбасса» был объявлен впервые. В оргкомитет поступило 188 заявок из 25 территорий Кемеровской области. Конкурсные материалы представляли собой самые разнообразные жанры: статьи, очерки, интервью и рассуждения, посвященные ярким событиям школьной жизни.
          Организаторов конкурса не могло не порадовать то, что в Кемеровской области есть школы, в которых представлено сразу несколько видов СМИ: школьная газета, радио и телепередача. Правда, таких школ пока еще немного. Надеемся, что конкурс подстегнет ребят и дальше совершенствовать свою работу по освещению различных сторон жизни любимых школ.

             Положение и форма заявки конкурса «Юный корреспондент Кузбасса»
   
         Подробную информацию о конкурсе и условиях участия в нем можно получить в Союзе молодежи Кузбасса. Консультации - по телефону (3842) 36-37-71 (Самсонова Елена Вадимовна), т/ф. 36-37-65 (приемная), e-mail: smk@kemail.ru, smk@rusmedved.ru


Возврат к списку