16 апреля 2008 года представители СМК РСМ приняли участие в мероприятии по вручению паспортов 14-летним подросткам, которое проводил Отдел УФМС России по Кемеровской области Заводского района города Кемерово

16.04.2008

16 апреля 2008 года представители СМК РСМ приняли участие в мероприятии по вручению паспортов 14-летним подросткам, которое проводил Отдел УФМС России по Кемеровской области Заводского района города Кемерово

Мы – граждане России!

          16 апреля 2008 года представители Кемеровской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА» (СМК РСМ) приняли участие в мероприятии по вручению паспортов 14-летним подросткам, которое проводил Отдел УФМС России по Кемеровской области Заводского района города Кемерово.

           

          Представители СМК РСМ с удовольствием откликнулись на просьбу Отдела  принять участие в мероприятии по  вручению паспортов подросткам, отметившим свое 14-летние весной 2008 года. Союз Молодежи Кузбасса уже не первый год сотрудничает с Отделом УФМС РФ по Кемеровской области Заводского района в проведении подобных мероприятий, проходящих в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России!».
          После соблюдения строгой процедуры получения паспорта, которую контролировала старший лейтенант внутренней службы Антонина Геннадьевна Танакова, двадцать юных граждан Российской Федерации получили небольшой сладкий подарок от Отдела УФМС, а от  Союза Молодежи Кузбасса - красочную книгу, выпущенную по итогам реализации в Кемеровской области в период с 1 ноября 2006 года по 30 ноября 2007 года проекта Эстафета памяти «Наследники Великой Победы», поддержанного Президентом Российской Федерации в соответствии с рекомендациями Общественной Палаты Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, советов при полномочных представителях Президента Российской Федерации в федеральных округах.

  

         Нельзя не отметить, что получение первого паспорта – важный и трепетный момент, с которого и начинается отсчет взрослой жизни, анализ будущего, планов, поступков. И в связи с этим А.Г. Танакова, вручившая ребятам их первый документ, пожелала каждому юному гражданину РФ, прежде всего, счастья и успехов и отметила, что будущее, которое ребята для себя выберут – в их руках!
         Со словами поздравления обратились к подросткам Анастасия Борисова, куратор Центральной программы РСМ «Студенческое самоуправление» и Юлия Нестерова, член РСМ - студентка Кузбасского государственного технического университета. Анастасия рассказала ребятам о Союзе Молодежи Кузбасса, о программах и акциях, которые реализует СМК РСМ в Кемеровской области, а также пригласила всех желающих активных молодых людей к участию в этих программах и акциях. 
         Вручение паспортов стало волнительным моментом и для родителей, пришедших поддержать своих детей. Как отметила одна из мам – Наталья Анатольевна Холкина: «Очень радостно и волнительно присутствовать на таком мероприятии. Много лет назад нам вручили свидетельство о рождении нашего тогда еще малыша, а теперь этот малыш совсем уже взрослый и уже получает исключительно свой первый документ. Желаю своему сыну, чтобы он запомнил этот день и стал полноправным достойным гражданином России».



Возврат к списку