Доброе дело без внимания не останется

16.03.2010

Доброе дело без внимания не останется

12 марта 2010 года представители Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи Светлана Шефер и Алина Овчинникова приняли участие в работе жюри III-его Гимназического конкурса «Лидер ученического самоуправления» в МОУ «Гимназия № 25» г. Кемерово

            На конкурс были представлены социально значимые проекты учеников 5–10-х классов. 10 участников с группами поддержки представили на суд жюри свои визитки, защитили проекты, а также ответили на вопросы зала и экспертов. В состав жюри вошли не только представители СМК РСМ, но и специалисты Молодежной биржи труда г. Кемерово, методического кабинета Ленинского р-на г. Кемерово, президент школьного парламента МОУ «Гимназия № 25» и др.

            Победители конкурса были определены  в двух возрастных группах. В младшей возрастной группе (5-7-е классы) лучшей стала ученица 5-ого класса Александра Бабич с проектом, направленным на оказание посильной помощи детям с ослабленным зрением. Девочка с группой одноклассников своими руками изготовила тактильную книгу с загадками для ребят из школы-интерната для слабовидящих детей.

            Первое место в старшей возрастной группе (8-10-е классы) заняла ученица 8-ого класса Регина Изюмова. В рамках ее проекта восьмиклассники собрали и сдали макулатуру, а на вырученные средства оформили подписку на детский журнал «Сделай сам» для ребятишек из детского дома. Ребята смогли сделать праздником и само вручение журнала, организовав дискотеку для воспитанников детского дома.

            Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

 


Возврат к списку