"Весёлое настроение" гимназистов

24.04.2012

"Весёлое настроение" гимназистов

           

 23 апреля 2012 года Союз молодёжи Кузбасса провёл под девизом «Улыбнись и сделай доброе дело» традиционную акцию «Весеннее настроение» в школах и вузах областного центра. Участвовали в акции и третьеклашки Кемеровской гимназии №1.

            Цель акции – познакомить кузбассовцев, в том числе и таким маленьких, с задачами Весенней Недели Добра. Проводится она ежегодно для популяризации социально ориентированного добровольчества.

            Ксения Семёнова научила ребятишек третьих классов изготавливать оригами. Дети делали из бумаги белых голубей – символов мира.

            Мальчишки и девчонки очень старались сделать своих голубей. У кого-то получалось лучше, у кого-то – не очень. Для них это было не только развлечение, но и благодарность их прадедушкам, воевавших на фронте. Но главное – есть надежда, что из этих подрастающих школьников в дальнейшем сформируются граждане, неравнодушные к добровольчеству.

            Ну, а собранные участниками этой акции голуби добровольцы Союза молодёжи Кузбасса подарят в День Победы ветеранам Великой Отечественной войны и людям старшего поколения.


Возврат к списку