Добрые дела не ждут!

25.05.2012

Добрые дела не ждут!

          24 мая 2012 года в рамках благотворительной акции Общественной палаты Кемеровской области «Добрые дела не ждут!» добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса и местной организации «Данко» СМК РСМ пгт. Промышленная провели познавательно-развлекательную программу для воспитанников детского дома «Берёзка» пгт.  Промышленная.

            В этом детском доме воспитывается 47 ребятишек. Гости привезли им хорошее  настроение  и много интересных игр и конкурсов.

            11 детей в возрасте от 4 до 8 лет подружились с котом Леопольдом, который вместе с добровольцами Союза Молодёжи Кузбасса и ребятами из «Данко» провёл урок безопасности. Ребятишки с восторгом смотрели на мультяшного героя и внимательно слушали каждый его вопрос в игре «Вредно-полезно», чтобы поскорее дать свои ответы. Мальчишки и девчонки рассказали котику о том, что если кушать много мороженого, можно заболеть, а со спичками надо быть очень острожными.

            Воспитатель группы ребят младшего возраста Мария Владимировна Ламанова говорит, что такие интересные мероприятия у них проходят обычно по праздникам, а сегодняшний визит Кота и добровольцев ребятишки не только надолго запомнят, но и будут ещё ждать в гости.

            Тем временем добровольцы СМК РСМ и местной организации «Данко» встретились с подростками – воспитанниками «Берёзки». Собравшись в дружеский круг, добровольцы познакомились с ребятами « с изюминкой», узнав не только их имена, но и увлечения. Потом они рассказали о деятельности Союза Молодёжи Кузбасса. Однако, многие воспитанники детского дома не понаслышке, а на деле знают, что такое Союз Молодёжи Кузбасса. Например, восьмиклассница Оля Яшморзова с шестого класса вступила в ряды добровольцев «Данко»:

            «Добровольческая деятельность мне интересна, и я очень жду, когда стану посвящённым РСМовцем, получу членский билет и значок. Надеюсь, что это будет уже совсем скоро», - делится Оля.

            Ребята вместе с добровольцами спели душевные песни под гитару, потанцевали заводной танец «Лавата», поучаствовали в спортивной эстафете и поделились друг с другом хорошими эмоциями.

            «Надо показывать детям положительные примеры поведения, - считает Наталья Кравчук, руководитель Аппарата Общественной палаты Кемеровской области. - Приезжают добровольцы Союза молодежи Кузбасса, и ребята видят, какими можно быть, как можно себя вести, к чему стремиться. У них появляется желание тянуться к уровню молодых людей, а не махнуть на себя рукой, сказав, что из меня ничего не получится».

            В гости принято ездить не с пустыми руками. От лица заместителя Губернатора Кемеровской области Ольги Викторовны Елиной, представители Общественной палаты сказали детям теплые слова и передали подарки и  сладости.

         Всем ребятам в завершение мероприятий от Союза Молодёжи Кузбасса были подарены шоколадки, воздушные шарики и спортивный инвентарь – волейбольные, футбольные мячи, скакалки, чтобы предстоящие летние каникулы прошли под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!»


Возврат к списку