Зимние забавы
Зимние забавы
20 января 2013 года волонтеры местной организации «Данко» СОЮЗА МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА Российского Союза Молодежи в п.Промышленная организовали воскресный досуг для учащихся 5 класса школы №2 из села Морозово и трех воспитанников детского дома «Березка» Промышленновского района.
Весело и задорно с коньками наперевес, санками-ледянками в руках ребята отправились в Парк культуры и отдыха поселка Промышленная, где в течение полутора часов смогли вдоволь насладиться самой любимой зимней забавой – катанием на коньках. На помощь детям, впервые вставшим на коньки, пришли волонтеры, сумевшие объяснить, показать и поддержать в прямом и переносном смысле юных фигуристов. В итоге,
умением фигурной езды смогли похвастаться в этот день все, кто не побоялся встать на «железные закорючки», как своеобразно назвала коньки одна из новоиспеченных фигуристок.
Те же, кто с коньками остался на «вы», смогли прекрасно провести время на ледяной горке в Снежном городке, получив удовольствие от захватывающей дух езды. А кроме этого ребята вдоволь набегались и облазили все сооружения городка.
После веселых догонялок и езды на горке шумная детская компания отправились в кафе, чтобы подкрепить силы горячим кофе и выпечкой, а также вспомнить самые смешные моменты своей прогулки. Сожалели только о том, что не было возможности покататься на лыжах, поскольку не все ребята их имеют.
С наступлением сумерек волонтеры проводили своих подопечных на автобус до с.Морозово и в детский дом и, не успев еще добраться до дома, стали получать звонки от родителей и воспитателей со словами благодарности за организацию интересного и веселого досуга для детей.
