С праздником 8 Марта!
С праздником 8 Марта!
Праздничный концерт и поздравление с Международным женским днем для пациенток Кемеровского Областного клинического госпиталя для ветеранов войн подготовили добровольцы СОЮЗА МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА Российского Союза Молодежи (СМК РСМ) совместно с творческими коллективами школ и гимназий города Кемерово
Торжественное предпраздничное мероприятие состоялось 6 марта 2013 года в актовом зале госпиталя. Совместно с добровольцами СОЮЗА МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА, разработавшими сценарий и праздничное поздравление, порадовать вокальными и танцевальными
номерами пациенток пришли дети и подростки из школ №39, 28, 31, а также гимназий №21 и №25.
Сотрудничество СМК РСМ с Областным клиническим госпиталем для ветеранов войн г.Кемерово длится на протяжении многих лет. Концерты, подготовленные молодым поколением кемеровчан к различным праздничным датам, всегда имели особый успех
среди пациентов старшего возраста. Не менее приятным и радостным стали творческие выступления, прошедшие накануне. Особая атмосфера праздника и связи поколений царила в зале.
Открыли концерт авторские стихотворения Николая Емельяновича Захаренко, одного из пациентов госпиталя. Его поэтические строки были посвящены прекрасным женщинам и вызвали большой восторг зрителей, задав тон всему праздничному мероприятию:
Сколько б ни было женщине лет,
Пусть за 70, прядка седая.
Негасимый в душе ее свет,
Она вечно собой молодая!
На смену поэзии пришли песни и танцевальные номера школьников, посвященные мамам и бабушкам ко Дню 8 Марта. Порадовали зал зажигательные танцы «Стиляги» и «На печи сижу» от ансамбля «Каникулы» гимназии №25. Ласковая песня «Мама моей мамы» в исполнении Юлии Середы из гимназии №21 растрогала зрителей до слез, а вот шуточные песни юных вокалисток Екатерины Пушкаревой, Дианы Григорьевой из гимназии №25 и Ксении Дорохиной из школы №39 заставили зал смеяться от души. Каждый из выступающих постарался подарить как можно больше доброго и приятного настроения зрительницам старшего возраста.
Наталья Юрьевна Тимченко, медицинская сестра госпиталя, поблагодарила организаторов концерта – добровольцев СОЮЗА МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА – и всех юных исполнителей за душевное, радостное мероприятие. «Такая поэтическая, музыкальная и вокальная терапия для наших пациентов – самый лучший бальзам для души, «музыка» для их здоровья», – искренне заметила Наталья Юрьевна.

