Активизируйся!
Активизируйся!
Акция Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи (СМК РСМ) «Активизируйся!» продолжается. 18 сентября 2013 года с деятельностью Союза Молодежи Кузбасса познакомились первокурсники Кемеровского государственного университета культуры и искусств.
Участниками акции стали около 200 студентов вуза, перед которыми выступили представители и добровольцы СМК РСМ. Они рассказали первокурсникам о программной деятельности Союза Молодежи Кузбасса, его проектах, конкурсах, акциях, активной общественной работе. Кроме того, сами добровольцы поделились со сверстниками положительными впечатлениями от командной работы, участия в добровольческих мероприятиях, знакомства с новой, интересной информацией. Александр Снегирев, доброволец СМК РСМ, студент Кемеровского государственного университета, рассказал аудитории о том, что нынешним утром у него состоялось дебютное
выступление в роли Кота Леопольда во время участия в акции Союза Молодежи Кузбасса «Визит Кота Леопольда», направленной на пропаганду безопасного поведения детей на улице и дома и профилактику вредных привычек. «Мне было очень приятно на некоторое время стать этим миролюбивым мультяшным персонажем, надеть яркий костюм и пообщаться с младшими школьниками в таком необычном качестве. Думаю, информация о безопасности, представленная в таком виде, станет для детей более запоминающейся, а мне подобный добровольческий и актерский опыт пригодиться в жизни», - поделился Александр.
В завершении встречи представители Союза Молодежи Кузбасса познакомили первокурсников с предстоящими планами работы и акциями, в которых пригласили принять участие всех желающих активистов.
