Веселая разминка
Веселая разминка
4 декабря 2014 года добровольцы СМК РСМ провели игровое мероприятие «Веселая разминка» для малышей из 1-2 классов специальной (коррекционной) общеобразовательной, школы-интерната №101, VIII вида г. Кемерово.
Союз Молодежи Кузбасса не первый год шефствует над этим учреждением, обучающиеся 3-4 классов и добровольцы давно являются добрыми друзьями. Декабрьская дружеская встреча была подготовлена с учетом специфики учебного заведения. В игровых упражнениях использовались не только движения способные поддержать и улучшить состояние здоровья ребятишек, но и элементы способствующие развитию внимания и памяти. Для некоторых активистов Союза Молодежи Кузбасса такая работа – это своеобразный мостик в будущее, например Тома Яковченко студентка факультета Физической культуры и спорта КемГУ, участвуя в добровольческой деятельности может приобрести и отработать совершенно особенные навыки, такие, что не получишь за лекционной скамьей, например навык прямого взаимодействия и управления группой детей.
Встреча получилась очень веселой и насыщенной – целый час ребятишки вместе с активистами играли в подвижные игры, в рамках заданий строили взаимодействие внутри команд и микрогрупп, тренировались зеркально отображать движения ведущих. Завершая программу встречи дружно поаплодировали сами себе и добровольцам, устроившим этот небольшой праздник, после чего довольные и немного усталые проводили гостей, взяв с них обещание прийти еще.
