Праздничный концерт
Праздничный концерт
В Кузбассе продолжается акция СМК РСМ «Защитник Отечества – звучит гордо!». 19 февраля 2015 года активисты СМК РСМ в Кемеровском областном клиническом госпитале для ветеранов войн в рамках акции организовали праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества.
Акция СМК РСМ «Защитник Отечества – звучит гордо!» проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, формирования у молодых людей стремления к здоровому образу жизни и создания атмосферы дружбы и сотрудничества в молодежной среде. В рамках акции проводятся различные мероприятия: уроки мужества, линейки, концерты. Ребята всегда с радостью отзываются на предложение принять участие в концерте, проводимом в Кемеровском областном клиническом госпитале для ветеранов войн.
В данном концерте приняли участие школьники и студенты ВУЗов г. Кемерово. Ведущие обратились к присутствующим в зале: «Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Уже несколько десятилетий мы верны традиции всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественной теплотой. Мы поздравляем с праздником не только мужчин, но и женщин, которые мужественно защищали свое Отечество». 
Своими концертными номерами всех присутствующих поздравили: член РСМ Снежана Довгошея, коллектив эстрадного танца «Ириски», в том числе сольный танец исполнила Алина Асланян, ученики гимназии №25 г. Кемерово Богдан Черкасов Дарья Гайкалова, солистка фольклорного ансамбля «Русские просторы» Кристина Торохова, студия восточного танца «Жасмин», студентка Кемеровского филиала РЭУ им. Плеханова Аревик Багдасарян.
После завершения концертной программы всех присутствующих в зале еще раз поздравили с наступающим праздником. Получив слова благодарности от ветеранов за то, что так хорошо разнообразили их пребывание в лечебном учреждении, добровольцы тепло распрощались и пообещали прийти еще.
Для участников концерта выступление это не только радость от хорошего приема и очень благодарной публики, но и ответственность. Юные артисты очень тщательно подбирают номера для выступления, они понимают, что положительные эмоции помогают пожилым людям быстрее справится со своими недугами, улучшить самочувствие. Кроме того для выступающих это уникальная возможность пообщаться с ветеранами, познакомиться с их историями и славными делами.
Мещеряков Сергей Иванович, подполковник в отставке: «Я очень люблю, когда выступает молодежь, так приятно слышать детские голоса, видеть их чистые эмоции. Как ветеран Войны я достаточно регулярно бываю в госпитале и всегда радуюсь таким концертам, смотрю их от начала, а бывает и разговариваю с ребятами после. Хочется сказать вам огромное спасибо, приходите еще!».
