Молодая элита Кузбасса

27.01.2016

Молодая элита Кузбасса

  

   26 января 2016 года в Кемеровском Музыкальном театре им. А.Боброва прошел Губернаторский прием, посвященный Дню российского студенчества. Его участниками стали представители молодой элиты Кузбасса: лучшие студенты, молодые ученые, спортсмены, предприниматели, бойцы стройотрядов, волонтеры, среди которых были и активисты Союза Молодежи Кузбасса.

     Аман Тулеев поздравил лучших студентов и представителей молодежи с Днем российского студенчества. Губернатор отметил, что в Кузбассе в течение 18 лет реализуется продуманная система соцподдержки и стимулирования молодежи. В том числе в высших и средних учебных заведениях: это губернаторские и именные стипендии для отличников, доплаты к академическим стипендиям (только в техникумах и колледжах), гранты и премии одаренным студентам, целевые субсидии на оплату обучения, бесплатное лечение в студенческих поликлиниках, льготный проезд в городском и междугороднем транспорте, бесплатные детские сады для студенческих семей.

     Аман Тулеев призвал молодое поколение кузбассовцев активнее участвовать в общественной жизни родного региона и подчеркнул, что в настоящее время как никогда актуальна необходимость новаторских идей, которые могли бы воплотить в жизнь сами разработчики.

Наиболее активным представителям молодёжи были вручены областные награды. Медалью «За служение Кузбассу» награждена секретарь областного комитета СМК РСМ Вера Дзюба. Почетную грамоту коллегии Администрации Кемеровской области получила член РСМ, студентка КемГИК Марина Бударина. Медалью «За веру и добро» награждены члены РСМ студент КемТИППа Артем Хакимов, студент КемГИК Оганес Григорян и студентка РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Косова. А член РСМ Зарина Милькова получила льготный жилищный займ на срок до двадцати лет.

 


Возврат к списку