День Российских студенческих отрядов!

18.02.2020

День Российских студенческих отрядов!

17 февраля добровольцы Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в празднике Российских студенческих отрядов.

 

Указом Президента России Владимиром Путиным в 2015 году был утвержден новый государственный праздник – День Российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля.

В Кемерово праздник состоялся в парке им. Жукова, который собрал представителей из различных организаций. Царила дружественная и приветливая атмосфера, располагающая к общению и встрече друзей. На мероприятии отряды Кузбасса состязались в перетягивании каната, совершали 100 приседаний за 5 минут, должны были собрать лампаду из более 50 человек, коллективно спеть песню. На площадке работала полевая кухня, где любой желающий мог подкрепиться гречневой кашей и согреться горячим чаем.

Были подведены итоги деятельности каждого студенческого отряда, а самых отличившихся представителей наградили медалями и благодарственными письмами.

Этот праздник объединяет молодых людей, которые трудятся в свободное от занятий время. Движение студенческих отрядов в России является одним из самых массовых и не теряет своей актуальности уже много лет.

 

  


Возврат к списку