Дарите книги с любовью!

25.02.2020

Дарите книги с любовью!

Подведены итоги Четвертой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

Главная идея – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Стать участником акции мог любой желающий!

Кемеровская региональная общественная организация Союз Молодежи Кузбасса выступила пунктом сбора книг для юных читателей Чебулинского района.

В этом году акция приобрела новые масштабы: ее поддержали департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса, Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, Союз женщин Кузбасса. Активное участие приняли и наши московские партнеры - издательская группа «ГРАНД-ФАИР» и издательство «КомпасГид», а также целый ряд компаний и волонтерских организаций региона.

Совместными усилиями удалось собрать более 750 детских и подростковых книг: это и классические произведения, и книги современных авторов, научно-популярные издания, поэзия и проза кузбасских писателей.

14 февраля, в Международный день книгодарения, Кемеровская областная библиотека для детей и юношества провела в Чебулинском районе театрализованное представление, во время которого в торжественной обстановке сказочные персонажи вручили новые книги их будущим читателям. Поздравительные и напутственные слова прозвучали от начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Марины Александровны Евсы.

Акция «Дарите книги с любовью» закончилась, но книги, подаренные воспитанникам центра, будут долго радовать ребятишек. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет приносить хорошее настроение маленьким читателям!

                  


Возврат к списку