Мастер-класс в 101 школе

28.02.2020

Мастер-класс в 101 школе

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели мастер-класс для учеников Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101.

 

На этот раз для ребят приготовили необычную поделку – пальчиковую игрушку в виде ламы. Особенность данной поделки в том, что в ее туловище находится четыре отверстия для пальчиков рук. Таким образом, лама будет обладательницей настоящих «ножек», с помощью которых она сможет передвигаться. Для ребенка такая поделка станет отличным другом в играх.

Чтобы детям было проще смастерить поделку, добровольцы раздали бумажные заготовки, из которых необходимо было вырезать тельце ламы, хвост и ушки. При помощи и поддержке добровольцев, ученики смело преодолели этот этап. Дальше нужно было склеить заготовки, чтобы получилась единая игрушка.

Следующая задача заключалась в выборе наряда для ламы. Для этого ребятам раздали бумагу с цветными узорами,  с помощью которой они смогли смастерить пончо, которое украсило спинку ламы. С помощью разноцветных страз дети декорировали тельце ламы: кто-то приклеил стразы на шею игрушки, другие решили преобразить пончо.

У каждого поделка получилась особенной. В завершении мастер-класса ребята по традиции сфотографировались на память, продемонстрировав свои творения. 

  


Возврат к списку