Февральская кукушка

24.02.2021

Февральская кукушка

В этом году наша традиционная спортивно-интеллектуальная игра «Февральская кукушка» перелетела из Кемерово в гости к местной организации Союза Молодежи Кузбасса «Данко» в пгт. Промышленная. Игра, которая собрала ребят со всего Промышленновского муниципального округа, была посвящена двум важным событиям - 300-летию Кузбасса и Дню Защитника Отечества!

На игру были приглашены гости и партнеры, которые подготовили для участников оригинальные и интересные задания. У Союза Молодежи Кузбасса была своя станция - «Марионетка», где перед парами участников была задача слаженно и, слушая друг друга, с закрытыми глазами, собрать предметы. Все участники успешно справлялись с этим заданием и поэтому мы предлагали сыграть в «супер-игру» для увеличения своих баллов: нужно было за 30 секунд в полной тишине зажечь свечу на открытом воздухе. Большая часть команд успешно справилось и с этим. Как показывает опыт, нашим добровольцам и горы по плечу!

Игра длилась 2 часа, которые были полны задором, дружескими улыбками, товарищеской выручкой и яркими эмоциями. Ну и, конечно же, завершилось всё подведением итогов, где выявили 3-х победителей: I место заняла команда «Местные», II место у команды «Добрые сердца» и III место – команда «Бумеранг». Участники спортивно-интеллектуальной игры были награждены грамотами, памятными подарками, а за 1-ое место был вручен кубок победителей.
От Союза Молодежи Кузбасса самой дружной, сплоченной и целеустремленной команде - «Смайлик» вручили кубок Дружбы. Но никто не остался без нашего внимания: каждому участнику игры подарили светоотражающие фликеры и браслеты с логотипом нашего проекта «Безопасность начинается с тебя», чтобы ребята были заметными в темное время суток на улицах и каждый помнил о своей личной безопасности!

Завершилось мероприятие радостными криками, теплыми объятиями и горячим чаем! Очень приятно видеть, что с каждым годом команд становится всё больше, появляются новые ребята с горящими глазами и желанием попробовать себя везде. Но и не менее радостно видеть старых друзей, с которыми не первый год стоим плечом к плечу!

Возврат к списку