Всероссийский конкурс "Диалог культур".

30.08.2021

Всероссийский конкурс "Диалог культур".

Мы объявляем о старте всероссийского проекта "Диалог культур", в рамках которого вы вместе с друзьями сможете отправиться в путешествие по нашей стране , а также принять у себя гостей и помочь им влюбиться в ваш город!

В рамках проекта состоится:

Всероссийский конкурс "Диалог культур".
Конкурс проводится в двух номинациях: фотоконкурс и конкурс этнокультурных видеосюжетов.
Прием заявок и конкурсных материалов с 1 августа по 16 сентября.
Объявление победителей - 31 сентября.

Акция культурного обмена "Мост дружбы".
Команды-победители (по одной из каждого федерального округа) конкурсного отбора отправятся по цепочке в гости к другой команде-победителю для знакомства с культурой и традициями народов, проживающих на территории региона.
В программе акции: посещение достопримечательностей, музеев, экскурсий, мастер-классов, знакомство с традиционной культурой народов, встречи с представителями народов России.

Всероссийский форум «Диалог культур» (ноябрь, Москва)
К участию в форуме приглашаются все участники конкурсного отбора Проекта.
В программе форума: презентация видеофильмов, снятых в рамках акций «Мост дружбы», образовательная и деловая программы, презентация регионов, конференция, направленная на обсуждение вопросов по теме популяризации и сохранения традиционной культуры народов России.

Подать заявку: http://mivmeste.ruy.ru/.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Возврат к списку