Интерактивный урок «Живая природа» и мастер-класс в Школе №101.

13.10.2021

Интерактивный урок «Живая природа» и мастер-класс в Школе №101.

Продолжаем реализацию проекта «Добровольцы — детям: новые возможности»: сегодня добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели для ребят 2 классов из Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101 г. Кемерово интерактивный урок «Живая природа» и мастер-классом.

Традиционно, с самого начала занятия, начали с освоения новой интересной темы и в этот раз мы изучали и угадывали голоса животных, которые населяют нашу планету. Мы решили добавить немного соревновательного момента и разбились на 2 команды, участники которых давали ответы. По итогу, несомненно, победила дружба!

А вторая часть нашего занятия – мастер-класс по лепке из пластилина «Стрекоза»! Ребята проявили фантазию и создали не простых стрекоз, а разноцветных и ярких с удивительными узорами!

Занятие добровольцев с воспитанниками школы прошло с хорошим настроением, веселым смехом и новыми знаниями об удивительных фактах из нашей природы!


Проект «Добровольцы детям: новые возможности» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку