Проект «Волонтеры спорта».

03.12.2021

Проект «Волонтеры спорта».

Проект «Волонтеры спорта» — это не только организация и проведение спортивных мероприятий, но и обучение наших добровольцев. Так, на базе Ледового дворца «Кузбасс» прошло три информационно-обучающих семинара для сформированных групп добровольцев проекта.

Среди ребят уже есть те, кто активно участвует в спортивных мероприятиях и те, кто только начинает свою волонтерскую деятельность. Мы рады всем и готовы научить всех желающих!

Помимо основной информации о проекте, от заместителя директора ГАУ "Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса" Василия Алексеевича Чигвинцева волонтеры узнали о запланированных спортивных мероприятиях в Кузбассе, а у нас пройдут соревнования не только Всероссийского уровня, но и мирового. Одним из таких событий в 2022 году станет Чемпионат мира по волейболу, о его проведении рассказала Надежда Андреевна Белошапкина, представитель оргкомитета Чемпионата.

Уже в декабре 2021 года в Кемерово пройдет Этап Кубка России, Чемпионат и Первенство Кузбасса по зимнему триатлону. Президент федерации триатлона Кемеровской области Николай Николаевич Ярощук рассказал волонтерам об особенностях проведения соревнований, о требованиях к волонтерам.

Проект «Волонтеры спорта» подходит к завершению, а сформированная команда волонтеров начинает свою работу!

Проект «Волонтеры спорта» реализуется рамках конкурса молодежных проектов некоммерческих организаций на предоставление грантов в форме субсидий Кемеровской области-Кузбасса

Возврат к списку