Союз Молодежи Кузбасса провел информационную встречу с волонтерским объединением «Данко» пгт Промышленная.

04.12.2021

Союз Молодежи Кузбасса провел информационную встречу с волонтерским объединением «Данко» пгт Промышленная.

Проект «Добровольцы детям: новые возможности» завершается, у наших волонтеров и организаторов уже накоплены знания, дидактический материал для проведения занятий с детьми с ОВЗ. И мы готовы этим опытом делиться и распространить его и в других территориях Кузбасса.

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели информационную встречу с волонтерским объединением «Данко» пгт Промышленная (руководитель Малиничева Елена Львовна) по реализации проекта «Добровольцы детям: новые возможности».

«Данко» уже много лет взаимодействуют с ребятами всех возрастов, включая детей с ОВЗ, организуя им познавательные классные часы, игры и праздники, поэтому мы поделились с волонтерами опытом, как с помощью интерактивных занятий можно помочь таким детям социализироваться. Также детально обсудили реализацию проекта «Добровольцы детям: новые возможности» на территории Промышленновского муниципального округа и создание своего уникального проекта, направленного на работу с детьми с ОВЗ, используя общую базу знаний и накопившийся опыт.

У наших друзей уже есть много идей, которые в скором времени будут воплощаться в одну большую работу!

Проект «Добровольцы детям: новые возможности» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку