Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса продолжают проводить занятия для ребят школы № 101.

22.12.2021

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса продолжают проводить занятия для ребят школы № 101.

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса продолжают проводить занятия для ребят Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101, мы готовы радовать и учить новому ребят не смотря на все трудности эпидобстановки.

У нас столько событий и мероприятий, что не успеваем вам о них рассказывать, вот, например:

В этот раз мы подготовили зарядку для ума — «Спортивную викторину» — два интерактивных занятия для двух классов. Ребята разделялись на 2 команды, которые стремительно набирали баллы в викторине и всё время шли наравне! Попадались не только легкие вопросы, на которые учащиеся молниеносно давали ответы, но сложные и каверзные, где необходимо было совещание команд. Но какая бы ни была сложной наша интеллектуальная битва, ребята справились со всеми заданиями, и в итоге победила дружба!

С приподнятым настроением мы продолжили наши занятия и также для каждого из двух классов добровольцы провели мастер-класс «Полярный медведь». Учащиеся радостно начали делать поделку, приклеивая ушки и рисуя мордочку медвежонку. У всех получился свой личный и неповторимый полярный медведь, который будет дарить настоящее зимнее настроение!

Но на этом еще не все! Наш доброволец провел адаптивные подвижные игры для самых стойких ребят в 2 классах. В маленькой, но дружной компании мы поиграли в веселые игры, такие как «Охотники за львом», «Жил был Том» и многие другие.

Проект «Добровольцы детям: новые возможности» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку