«Февральская кукушка»!

22.02.2022

«Февральская кукушка»!

Накануне Дня защитника Отечества в пгт Промышленная прилетела «Февральская кукушка»!

В интеллектуально-спортивной квест-игре приняло участие 14 команд со всего округа. Союзом Молодежи Кузбасса, Ресурсным центром поддержки общественных инициатив и партнерскими организации было подготовлено 19 станций различной тематики: история родного края, здоровый образ жизни, умение работать в команде, спортивные состязания, курс молодого бойца и другие.

Например, на интеллектуальной станции «Патриот» добровольцы Союза Молодежи Кузбасса задавали участникам квест-игры вопросы, посвященные 23 февраля, где за каждый правильный ответ можно было получить балл, а за каждый неправильный — участники штрафовались, выполняя приседания и прыжки. Для увеличения своих баллов командам предлагалось также собрать пазл — карту Кузбасса.

На спортивной станции «Курс молодого бойца» наши добровольцы подготовили для команд две игры: только став как одно целое, команды могли успешно преодолеть эту станцию. Так, передвигаясь от станции к станции, выполняя определенные задания, команды получали баллы. Все участники достойно справлялись с заданиями и не только с хорошим настроением бежали к следующим станциям, но и узнавали что-то новое.

Кубок победителя «Февральской кукушки» был вручен команде «Тропа»! Также все участники команды были награждены медалями и подарками.
Медали и подарки были вручены и призерам игры:
II место – команда «Отвага»
III место – команда «Бумеранг»

25 февраля «Февральская кукушка» прилетит в пгт Тяжинский, а 28 февраля в пгт Яшкино. Ждем интересных новостей!

Возврат к списку