Спортивно-интеллектуальная игра "Февральская кукушка" в Тяжине и Яшкино.

01.03.2022

Спортивно-интеллектуальная игра "Февральская кукушка" в Тяжине и Яшкино.

В последние дни зимы на территории двух муниципальных округов Кемеровской области, Тяжинского и Яшкинского, для школьников и студентов была проведена спортивно-интеллектуальная игра "Февральская кукушка".

Традиционно игра проводится в рамках центральной программы «Патриот и гражданин».
При поддержке Ресурсного центра поддержки общественных инициатив на территории Яшкинского муниципального округа мероприятие организовано Союзом Молодежи Кузбасса и Молодежным центром, в Тяжинском муниципальном округе к Союзу Молодежи Кузбасса подключились добровольцы Тяжинского агропромышленного техникума и сотрудники Историко-краеведческого музея.

В пгт Тяжинский организаторы подготовили 10 станций: три спортивные, четыре на сообразительность и три интеллектуальные на знание истории Великой Отечественной войны, истории своего района и Кузбасса. Перед началом игры всех участников пригласили на кружку теплого чая с ароматной выпечкой и провели небольшую экскурсию по техникуму. Перед началом игры директор ТАПТ Олег Белинский рассказал о возможностях обучения в техникуме. На каждой площадке участников игры встречали волонтеры из числа студентов техникума.

Победители игры – команда "Молодые профессионалы" Тяжинского агропромышленного техникума - получили заслуженный Кубок Победителей, медали и призы. Участники, занявшие II место (команда "Барс" Тяжинской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Кузбасса Н. И. Масалова) и III место (команда "Союз сердец" Итатской средней общеобразовательной школы им. Данкевич Т. Ф.) также были награждены медалями и подарками.

Состязания в пгт Яшкино были посвящены очень важной и нужной теме "Жизнь без наркотиков". Специалистами Молодежного центра было подготовлено 5 станций, которые включали в себя, такие этапы, как: "Где логика?", "Интеллект", "Неуклюжий официант", "Санки" и "Огневой рубеж".

Участниками спортивно-интеллектуальной игры стали команды из школ и техникума поселка. Кубок победителя «Февральской кукушки» был вручен команде «Мартовские коты» МБОУ ООШ №4! Также все участники команды были награждены медалями и подарками.
Медали и подарки были вручены и призерам игры: за II место – команде «Ястреб» МБОУ СОШ №1, за III место – команде «ЯТТиМ».

Возврат к списку