Весенняя школа актива в Гимназии № 25

30.03.2022

Весенняя школа актива в Гимназии № 25

30 марта состоялась Весенняя школа актива в Гимназии № 25 с участием Союза Молодежи Кузбасса!

Для активных гимназистов были подготовлены 3 площадки со спикерами-общественными организациями – Союз Молодежи Кузбасса, Российское Движение Школьников и Школьный парламент. Чтобы полностью познакомиться со всеми, учащихся разделили на 3 группы, которые по очереди сменяли друг друга на площадках.

Наши добровольцы-школьники - Ангелина, Диана, Анна, Виолетта и Виктория в первой части встречи познакомили ребят с деятельностью Союза Молодежи Кузбасса, подробно рассказали о мероприятиях, где они смогут принять участие и на собственном примере показали, как можно совместить приятное с полезным, делая добрые дела.

Затем провели игры на сплочение и коммуникацию, потому что в добровольческой деятельности без этого никак! Начали с игры «Найди пару», где в полной тишине активисты находили друг другу соответствующие пары, указанные на табличках за их спинами. И, по окончанию, перешли к завершающей игре «Путаница». Только дружная команда, которая умеет слушать друг друга, сможет выпутаться, с чем все группы, конечно же, справились!

В завершении все участники Весенней школы актива смогли посмотреть видеоролик о сегодняшней встрече, где каждый нашел не только новых друзей, но и, возможно, выбрал свою дальнейшую траекторию активной общественной жизни. А мы всегда рады новым добровольцам в наших рядах!

Возврат к списку