Экологический урок для учащихся школы №101

21.04.2022

Экологический урок для учащихся школы №101

«Весенняя Неделя Добра» продолжается: добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели экологический урок для учащихся Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101.

Сохранение природы – это всегда актуальная тема и поэтому мы подготовили для наших юных друзей эко-урок с познавательной и активной деятельностью. Для начала добровольцы рассказали, зачем беречь природу, какой вред человек может ей нанести, как бороться с загрязнениями и как правильно утилизировать отходы.

Полученные знания сразу же проверили практикой: добровольцы подготовили 3 импровизированных мусорных контейнера, а задача учащихся была разобрать подготовленный мусор и разделить его по соответствующим контейнерам («дерево», «бумага» и «пластик») . В качестве мусора мы подготовили пластмассовую бутылку, трубочки, деревянные палочки, целлофановый пакет, зубочистки, упаковки из-под печенья и т.п. Ребята с большим интересом распределяли мусор, при этом изучая различные виды отходов. Попадались также сложные предметы, которые были ребятам не понятны и требовали дополнительных пояснений.

Вот так все вместе мы ответственно подходим к защите нашей природы от различных загрязнений. Присоединяйтесь и вы к нам, чтобы сохранить наш большой общий Дом в чистоте!

Возврат к списку