Весенняя Неделя Добра в п. Тяжинский

25.04.2022

Весенняя Неделя Добра в п. Тяжинский

Волонтерский отряд Тяжинского агропромышленного техникума «Доброе сердце», частью которого являются члены РСМ, каждый день Весенней Недели Добра наполнили очень важными мероприятиями:

- Праздник «Час Земли» для воспитанников Социально-реабилитационного центра п. Тяжин: сказочные герои провели спортивно-развлекательную игру, рассказали о важности бережного отношения к природе.
- Акция «Подари букет» по сбору семян и луковиц цветов, в которой приняли участие педагоги и родители студентов техникума. А также дополнительно были собраны и подарены детские книжки.
- Акция «Скворечник»: сделанные руками студентов скворечники переданы в Тяжинский социально-реабилитационный центр.
- Акция «Рука помощи» объединила всех желающих помочь одиноким пожилым людям, ветеранам, детям войны: добровольцы посетили районный дом ветеранов в с. Ступишино, где помыли окна после зимы и раскидали снег. Также ребята оказали помощь вдове участника войны Блохиной Вере Трофимовне.
- Акция «Чистый памятник», приуроченной к Всероссийскому дню заботы о памятниках истории и культуры: на площади Ленина и площади Победы п. Тяжинский привели в порядок памятники и территорию вокруг них.
- Акция «Чистый поселок» и «Чистый берег»: добровольцы убрали мусор на поселковых улицах и очистили от мусора берег пруда.

Союз Молодежи Кузбасса благодарит волонтерский отряд «Доброе сердце» за неравнодушие, доброту и внимание к тем, кто в этом больше всего нуждается!

Возврат к списку