Союз Молодежи Кузбасса + Российское движение школьников

23.06.2022

Союз Молодежи Кузбасса + Российское движение школьников

Союз Молодежи Кузбасса + Российское движение школьников = отличная возможность для детей и молодежи проявить себя!

В мае добровольцы Союза Молодежи Кузбасса стали участниками Кузбасского школьного пикника РДШ, который объединил 400 активистов, родителей, педагогов и приглашенных гостей в стенах Кузбасского центра дополнительного образования!
Пикник по-РДШ — это образовательные площадки для педагогов и родителей активистов РДШ, а также 33 интерактивные площадки в уличном пространстве вокруг ресурсного центра РДШ, где и представил свою деятельность Союз Молодежи Кузбасса.

Для каждой команды мы рассказали о добровольческой деятельности организации, ее основных программах и проектах, раздали информационные буклеты с нашим контактами, чтобы мы вновь могли встретиться. А для того, чтобы лучше прочувствовать дух работы в команде и сплотить ребят, добровольцы проводили интересные игры.
С энергией и позитивом прошел Кузбасский пикник, который помог не только сплотить единомышленников, но и найти новые знакомства, которые в будущем обязательно пригодятся!

Сегодня добровольцы Союза Молодежи Кузбасса организовали интерактивную площадку на Летнем фестивале РДШ в Кузбасском центре дополнительно образования г. Кемерово. На фестивале собралось больше 1000 лучших активисты со всего Кузбасса, где для них были организованы площадки от партнерских организаций.
Помимо презентации нашей деятельности, добровольцы Союза Молодежи Кузбасса подготовили для ребят интересные задания на логику и знание своего родного края. После успешно выполненного задания участники получали заветные жетоны. В первой группе активисты собирали наш эксклюзивный пазл Кемеровской области, а во второй – решали логические задачки.

В такой интересной и дружной атмосфере прошел Летний фестиваль, собрав в одном месте активных, целеустремленных и неравнодушных ребят. А за плодотворное сотрудничество Союз Молодежи Кузбасса, в лице наших добровольцев, наградили Благодарственным письмом.

Возврат к списку