Встреча со специалистами Кемеровской областной организации «Всероссийское общество слепых»

24.06.2022

Встреча со специалистами Кемеровской областной организации «Всероссийское общество слепых»

Продолжаем наш проект «Яркий мир на кончиках пальцев». Для добровольцев Союза Молодежи Кузбасса организовали встречу со специалистами Кемеровской областной организации «Всероссийское общество слепых» г. Кемерово.

Для наших ребят провели экскурсию по оборудованным кабинетам и коридорам в ГКУК «Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих», акцентируя внимание на специальных элементах для ориентировки слабовидящих людей.
Также для успешного развития нашего проекта добровольцев проконсультировали, какие методы и правила взаимодействия с детьми лучше подойдут для работы, поделились и показали свои наработки и материалы.

В Доме культуры Всероссийского общества слепых познакомились со Светланой, Андреем и Александром. Они показали нам специальные настольные и спортивные игры, по которым проводятся чемпионаты и соревнования. Добровольцам устроили мастер-класс в играх по настольному теннису, дартсу, морскому бильярду и многое другое, чтобы понять специфику игр ребята были с закрытыми глазами.
Вот так из подготовки одной книги для слабовидящих дете

Возврат к списку