Форум «Туристический ритм. Идем к истокам»

08.07.2022

Форум «Туристический ритм. Идем к истокам»

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в молодежном форуме «Туристический ритм. Идем к истокам» для слабовидящих и незрячих людей.

Форум проходит на базе отдыха в д. Шевели Кемеровской области. Добровольцы оказывали помощь в сопровождении людей и организации командных игр и конкурсов, квеста, хоровода, а также сами приняли участие в психологическом тренинге, практикуме по туризму, рыбалке и танцам.

Для ребят это очень бесценный опыт по взаимодействию со слабовидящими и незрячими людьми, которые чувствуют себя без каких-либо ограничений и живут полной жизнью. Во время психологического тренинга мы лучше узнали участников: кто-то любит путешествовать по России, кто-то изучает иностранные языки, а кто-то открыл свой бизнес по созданию домиков для домашних животных. Это настоящий пример для подражания!

За день, проведенный вместе, мы сплотились настолько, что чувствовали себя давними приятелями, которые собрались вместе для активного отдыха. Добровольцы и участники остались под большим впечатлением от насыщенного дня и приятной компании. Надеемся, что еще много интересных мероприятий мы проведем вместе!

Возврат к списку