Комиссия по защите прав человека в местах принудительного содержания

11.07.2022

Комиссия по защите прав человека в местах принудительного содержания

Заместитель председателя Союза Молодежи Кузбасса Марина Бортникова как ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания (ОНК) приняла участие в правовом марафоне в Исправительной колонии № 22.

Сотрудники ГУФСИН, прокуратуры, аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и члены ОНК приняли участие в работе административной комиссии, где рассматривали дела пятерых осужденных по вопросам перевода в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания.

После заседания административной комиссии состоялся прием по личным вопросам. Трое осужденных обратились с различными вопросами: о замене неотбытой части наказания более мягким его видом - принудительными работами (УФИЦ), о получении льготного жилья и об оформлении наследства.

По окончании приема по личным вопросам члены ОНК обошли производственные цеха (по изготовлению тротуарной плитки, деревообработке, швейному производству и тепличному хозяйству), а также провели беседу с родственниками в комнате длительных свиданий. Накануне в колонии 4 пары вступили в законный брак и получили право на длительное свидание.

Возврат к списку