Региональный форум волонтеров образования «ПРООбраз» в г. Кемерово

17.10.2022

Региональный форум волонтеров образования «ПРООбраз» в г. Кемерово

Союз Молодежи Кузбасса стал частью Регионального форума волонтеров образования «ПРООбраз» в г. Кемерово!

В Кузбасском педагогическом колледже собрались представители педагогических образовательных учреждений Кузбасса, которые в течение трех дней форума изучали развитие волонтерского движения среди студентов и школьников образовательных организаций.

Союз Молодежи Кузбасса представил 2 площадки с мастер-классами. Первая - проект «Безопасность начинается с тебя», где заместитель председателя Союза Молодежи Кузбасса - Марина Бортникова в подробностях рассказала о всех этап подготовки и реализации проекта, ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов. Участники мастер-класса смогли оценить уровень своей подготовки в написании грантов, в подготовке мероприятий для школьников, познакомились с образовательными ресурсами Союза Молодежи Кузбасса.

Второй мастер-класс - проект «Яркий мир на кончиках пальцев» для слабовидящих детей - представили руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Елизавета Елисеева и наши добровольцы Васеха Диана, Астафьева Маргарита и Андреева Виктория. Ребята рассказали историю возникновения проекта, поделились накопленным опытом по взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями, планами дальнейшей реализации проекта, а также провели творческий мастер-класс по созданию мягкой тактильно книги.

Начинающие педагоги и воспитатели прямо на занятии вступили в ряды наших добровольцев и в ближайшем будущем станут новыми членами РСМ. Форум научил, замотивировал и вдохновил участников на новые интересные проекты, добрые дела и добровольческие инициативы!

Возврат к списку