Образовательная встреча со студентами ФГБОУ ВО "КемГУ"

07.12.2022

Образовательная встреча со студентами ФГБОУ ВО "КемГУ"

Для студентов ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» сегодня провели образовательную встречу.

Руководитель программы «Добровольчество» Елизавета Елисеева рассказала про программы и проекты Союза Молодежи Кузбасса, в которых могут принять участие студенты. На практической части встречи уделили внимание вопросу по взаимодействию добровольцев со слабовидящими и незрячими людьми. Для начала студентов проинформировали, как оказать помощь незрячему человеку и как такие люди ориентируются на местности. Также студентам представили мягкую тактильную книгу, созданную добровольцами в рамках проекта «Яркий мир на кончиках пальцев».

Чтобы лучше понять мир слабовидящих и незрячих людей, студенты с закрытыми глазами проверили работу своих органов чувств, а в этом помогли специально подготовленные предметы, которые необходимо было определить с помощью осязания, обоняния и слуха. Ребята признались, что при отсутствии органа зрения такая задача усложняется.

С отличным настроением и интересом прошла образовательная интерактивная встреча, где студенты больше узнали о деятельности Союза и, надеемся, станут активными участниками наших добровольческих акций и мероприятий.

Возврат к списку