Новогоднее занятие в школе №101

22.12.2022

Новогоднее занятие в школе №101

В преддверии Нового года добровольцы Союза Молодежи Кузбасса посетили Общеобразовательную школу психолого-педагогической поддержки № 101 с новогодним мастер-классом и интерактивным занятием!

Интерактивное занятие было посвящено зиме, а именно ее красотам, особенностям и опасности, что нас окружает. Добровольцы вместе с учащимися разобрали, что делать, если очень сильно замерз, почему нельзя ходить под крышами домов, где висят сосульки, а также, про нахождение на замерзших водоемах. Изучив основные правила безопасного времяпровождения на улице, мы поговорили и о самом интересном зимой - это спортивные зимние игры, снежные забавы, праздники и животные, которые обитают рядом с нами.

Для новогоднего мастер-класса добровольцы подготовили необычный конверт и шаблон для написания письма Деду Морозу. С нетерпением ребята ждали, когда смогут указать в своем письме желаемые подарки, которые хотят получить на Новый год. Подготовив с помощью добровольцев конверт в виде пингвина из цветного картона и бумаги, все начали заполнять письма, которые точно исполнят желания в новогоднюю ночь!

Возврат к списку