День Космонавтики в школе №104

12.04.2023

День Космонавтики в школе №104

В День космонавтики добровольцы Союза Молодежи Кузбасса пришли к обучающимся начальной школы МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №104». Под свое крыло мы берем ещё одну школу, где готовы изучать вместе с ребятами наш удивительный мир!

На общеразвивающем занятии добровольцы с Незнайкой рассказали всё о космосе: чем планета Земля отличается от других планет, сколько по времени добираться на космическом корабле до Луны, что такое спутник и многое другое. Ребята уже знакомы с этим праздником и им не составило труда поделиться друг с другом новыми и интересными знаниями. Обучающиеся пообещали, что не будут поступать как Незнайка и будут вместе со взрослыми изучать окружающий мир.

Сегодня добровольцы провели еще и творческий мастер-класс «Ракета», где каждый смог самостоятельно собрать личный космический корабль из цветного картона. Ребята с энтузиазмом создали свои шедевры и даже придумали необычные названия. На память все ребята получили космические тетради!

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку