Футбольный турнир!
28.05.2018

26 мая на стадионе «Шахтер» города Кемерово состоялся турнир по мини футболу. Это третье массовое мероприятие проекта «Спортакус», реализуемого Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, 24 команды, представляющие различные организации города Кемерово, сошлись на футбольном поле, чтобы провести друг с другом товарищеские матчи. Стоит отметить не спадающий интерес к этому виду спорта среди горожан, ведь по сравнению с прошлым годом, количество желающих принять участие в игре только увеличилось!

Предварительно организаторы турнира провели жеребьевку команд, по которой участники распределились на 8 групп. Под строгим взором судей и их помощников, которыми выступили добровольцы Союза Молодежи Кузбасса, был дан старт честному и красивому футболу.

Сыграв отборочные матчи, фавориты, несмотря на боль, холод и усталость, продолжили борьбу. Так, одолев команду «SPARTA» со счетом 2:5, в полуфинал вышла команда «Диона-Строй».

Спортсмены команды «ВПрогнозе» одолели в честной схватке футболистов из «Т34».

Сокрушительный удар команде «Потенциал Сибири» нанесла команда «КСБ», обыграв их со счетом «10:1».

В финале же места распределились следующим образом:

I место: «КСБ»

II место: «ВПрогнозе»

III место: «Диона-Строй».

Лидерам турнира достались памятные кубки, каждому участнику команды были вручены памятные медали, а также подарочный сертификат от нашего партнера «Green Gorillaz» на посещение фитнес-клуба.

Проект «Спортакус» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.