Снять стресс
30.01.2019

29 января в рамках проекта «Спортакус 2.0» прошла первая встреча со специалистом по вопросам здорового образа жизни.

В современном мире практически у всех есть возможность найти любую информацию в сети интернет, но правдивость этой информации не всегда отвечает заданным требованиям. Поэтому в рамках проекта один раз в две недели для желающих понять, что же такое здоровый образ жизни будут проводиться консультации различных специалистов. Первым специалистом, поделившимся своим опытом и практикой стала Евгения Горбунова, инструктор по йоге. 

Евгения рассказала, как бороться с недостатком физической нагрузки, о том, как преодолеть боли в области поясницы и даже повседневный стресс, а также рассказала про «звездных» йогов, среди которых Женя отметила Адама Левина, Эмму Уотсон, Веру Брежневу. Ребята заинтересовались полученной информацией, задавали волнующие их вопросы, в том числе и о том, как приступить к занятиям неподготовленному человеку. Евгения отметила, что опасений никаких не должно быть, ведь йога и здоровье - это два тесно связанных между собой понятия, специалист всегда подготовит ту программу, которую выполнит его ученик. Также Евгения показала небольшой комплекс упражнений, который поможет снять напряжение с мышц после работы за компьютером. 

Следующая встреча пройдет уже в феврале, следите внимательно за анонсами. Проект «Спортакус 2.0» реализуется с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.