Ценная информация от профессионалов
20.02.2019

19 февраля в рамках реализации проекта «Спортакус 2.0» прошла вторая встреча со специалистом по вопросам здорового образа жизни.

В этот раз встреча прошла в тренажерном зале Fitness Slim Body. О фитнесе сегодня говорят многие, но самую ценную информацию можно получить только у профессионалов. Все мы знаем, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме, необходимо прилагать немало усилий и занятия в зале могут стать основной этих усилий. Фитнес положительно влияет не только на формирование тела, он качественно улучшает все сферы жизни: работу, учебу, семейные отношения, создает положительный настрой и раскрывает скрытые возможности человека. 

Но это лишь тогда, когда ты правильно занимаешься, без вреда для своего организма. А как же начать заниматься, ведь нельзя же просто прийти в тренажерный зал и занять первый свободный тренажер? Такими темпами можно в лучшем случае стать героем смешных роликов на ютубе, а в худшем навсегда забыть про тренажерный зал из-за травмы. В связи с этим, для группы ребят и девушек (а всего их было 22 человека), собранной Союзом Молодежи Кузбасса, был проведен мастер-класс: «Первый раз в зале». Профессиональные тренеры показали базовые упражнения, рассказали об особенностях некоторых тренажеров и ответили на интересующие ребят вопросы. 

Полуторачасовая тренировка разделила ребят на три группы, каждый специалист с легкостью проконсультировал своих подопечных и поделился своим опытом. Участники мастер-класса заинтересовались подходом тренеров, а некоторые захотели возобновить свои забытые тренировки. 

Этим и хорош проект «Спортакус 2.0»: в нем мы пытаемся подбирать различных специалистов. Спасибо тренажерному залу Fitness Slim Body, за профессиональный подход и радушный прием. Проект «Спортакус 2.0» реализуется с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.