«Подвиг Спортакуса»
23.07.2019

Июль считается самым жарким месяцем в Сибири. В этом месяце Союз Молодежи Кузбасса приготовил для участников спортивного конкурса «Подвиг Спортакуса» новое задание: съездить на речку, озеро или море, позагорать, искупаться и просто культурно провести время. Летний период времени к этому очень располагает, и выполнять такие задания только в удовольствие!

Спортивный конкурс «Подвиг Спортакуса» стартовал еще в январе в рамках проекта «Спортакус 2.0», главной целью которого является ведение здорового образа жизни. Каждый месяц Союз Молодежи Кузбасса выкладывает в социальные сети различные спортивные задания, которые участникам необходимо выполнить. За выполнение заданий  начисляются баллы, которые учитываются при окончательном подсчете.  Ребята, набравшие больше всех баллов, получат жетоны подвига Спортакуса и крутые подарки.

Еще одним условием является обязательный пост в социальных сетях Инстаграм или Вконтакте с хэштегом  #подвигСпортакуса, который будет содержать фотографию, текст, видео или инфографику, доказывающую, что участник выполнил задание.

Задания были различного характера: например, течение 21 дня необходимо было делать утреннюю зарядку, принять участие в массовом походе на лыжах, суммарно пройти 100 000 шагов, либо «нагулять» за месяц 8 часов, сделать в домашних условиях тренировку, направленную на укрепление, как суставов, так и мышц; выйти на пробежку с преодолением дистанции в 4 километра; 4 раза выйти на велосипедную прогулку.

Ребята активно принимают участие в конкурсе, выкладывают фотографии в социальные сети и делятся позитивными эмоциями о прохождении того или иного задания. Самыми популярными на сегодняшний день оказались такие задания, как прохождение 100 000 шагов и катания на лыжах.

Напоминаем, что в конкурсе «Проект Спортакуса» может принять участие любой желающий и побороться за ценные призы. Необходимо лишь выполнить все предыдущие задания. Времени осталось немного, до конца октября.

За всеми заданиями от Союза Молодежи Кузбасса можно следить в нашей группе ВКонтакте - https://vk.com/smkrsm

Проект «Спортакус 2.0» реализуется с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.