Энергобезопасное детство

03.06.2016

Энергобезопасное детство

1 июня 2016 года в парке им. Веры Волошиной г. Кемерово сотрудники кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»)  совместно с Союзом Молодежи Кузбасса организовали площадку по энергобезопасности.

Работа площадки энергобезопасности была организована в рамках акции Союза молодежи Кузбасса, которую общественная организация традиционно устраивает в Международный день защиты детей. Энергетики на этом празднике уже третий год являются полноправными участниками.

Более 150 детей посетили площадку энергобезопасности, на которой юные кузбассовцы узнали о безопасных правилах обращения с электрическими приборами.

Площадка отличалась познавательной направленностью, ведь здесь ребята не только развлекались, но и учились. В сопровождении ростовой куклы робота Вольтика, в которую облачился доброволец СМК РСМ Влад Сайгаев, ребятам предстояло вспомнить о правилах обращения с электроприборами. В мастерской Вольтика девочки и мальчики учились правильно собирать электрическую схему. А доброволец Союза Молодежи Кузбасса Василий Вдовиченко то и дело подкидывал маленьким всезнайкам «электрические загадки», на которые ребята очень быстро находили правильный ответ. Все участники интерактивной площадки энергетиков получали на память наклейки, закладки, магниты, расписания с правилами безопасности от робота Вольтика.

Проект «Кузбассэнерго – РЭС» с созданием площадки энергобезопасности очень перспективен и легко вписывается в общегородские мероприятия, - делится своим мнением руководитель программ СМК РСМ Илья Казаков. - Очень важно, что дети в первый день каникул не только развлекались, но и получали жизненно важные знания. О безопастности нельзя забывать даже во время отдыха».

 

 


Возврат к списку