Помним прошлое - гордимся настоящим!

01.08.2016

Помним прошлое - гордимся настоящим!

1 августа 2016 года в рамках программы «Наш регион» стартовал проект Союза Молодежи Кузбасса «Помним прошлое – гордимся настоящим».

В рамках проекта, направленного на гражданско-патриотическое воспитание современной молодежи, молодые люди смогут не только расширить свои знания по истории, но и приобщиться к поисково-исследовательской работе. В проекте примут участие более двухсот школьников и студентов Кемеровской области.

Ребятам представится уникальная возможность почувствовать себя настоящими историками, которые благодаря скрупулезным исследованиям, смогут «откапать» «в недрах времен и событий» новые имена малоизвестных героев России и Кузбасса. На основе полученной информации добровольцы Союза Молодежи Кузбасса разработают и проведут гражданско-патриотические уроки для школьников города Кемерово.

Заключительным мероприятием проекта станет историко-познавательная игра «Помним прошлое – гордимся настоящим», в которой примут участие более семидесяти человек.

Проект реализуется на средства благотворительной Программы "НАШ РЕГИОН", учрежденной ПАО "Запсибкомбанк" в г.Тюмени в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени".


Возврат к списку