Пойдем, поиграем!?

30.08.2016

Пойдем, поиграем!?

26 августа 2016 года добровольцы местной организации "Данко" СМК РСМ Промышленновского района провели для детей, живущих по улице Октябрьская, игровую программу «Свои люди», которая завершает цикл летних мероприятий «Выходи играть во двор».

Целое лето данковцы не давали детям из разных территорий Промышленновского района засиживаться у компьютера, регулярно проводили с ребятами командные игры на свежем воздухе, вместе пели песни под гитару и повторяли правила дорожного движения.

В кругу добровольцев «Данко» СМК РСМ давно сложилась добрая традиция – проводить лето с пользой и для себя, и для окружающих. Дарить улыбки детям, делиться с ними оптимизмом, творческими фантазиями и новыми открытиями  – на это и рассчитана программа «Хорошее настроение», в рамках которой ребята приглашают школьников провести лето не в четырех стенах с незаменимыми гаджетами, а на детской площадке с веселыми играми и конкурсами.

Наша главная задача – отвлечь «домоседов» от компьютеров, планшетов и телефонов и, в буквально смысле, «вытащить» их на свежий воздух, научить подвижным играм во дворе, на личном примере показать, что такое активный и здоровый образ жизни - рассказывает руководитель местной организации «Данко» СМК РСМ Промышленновского района Елена Львовна Малиничева. – Суть мероприятий проста и понятна: несколько раз в неделю волонтеры приходят на преддомовую территорию и приглашают местных детей и даже их родителей принять участие в интересной игровой программе, которая состоит не только из «догоняшек». Ребята учат красивые песни, которые потом исполняют под гитару, проводят «уроки доброты» и безопасного поведения на дороге».

Итоговое мероприятие «Свои люди» данковцы провели на детской площадке по улице Октябрьская пгт Промышленная. Ребята вместе научились делать забавные фигуры из шаров, посоревновались в ловкости со своими любимыми мультяшными персонажами и по уже сложившейся традиции перед началом нового учебного года повторили главные правила «внимательного пешехода».  

 

   


Возврат к списку