Листовки, призывающие к доброму делу

01.09.2016

Листовки, призывающие к доброму делу

В рамках реализации проекта «Это важное слово – семья!» Союз Молодежи Кузбасса выпустил листовку с информацией о всекузбасской общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», которая в Кемеровской области проводится с 2003 года.

В течение реализации областной общественной благотворительной акции добровольцы Союза Молодежи Кузбасса распространяли красочные листовки среди студентов высших учебных заведений и представителей общественных организаций, призывая всех неравнодушных граждан присоединиться к доброму делу и оказать безвозмездную помощь в подготовке к новому учебному году детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Общественники Кемеровской области уже провели множество разноплановых мероприятий, направленных на помощь в подготовке первоклассников и учащихся школ к новому учебному году. Например, в рамках традиционного направления акции «Подари лето детям» добровольцы местной организации "Данко" СМК РСМ Промышленновского района провели цикл летних мероприятий «Выходи играть во вор». Для ребят из пгт Прмышленная данкоцы каждую неделю проводили командные игры на свежем воздухе, разучивали песни под гитару и повторяли правила дорожного движения.

В рамках проекта было выпущено 2000 экземпляров листовок, которые будут распространяться до подведения основных итогов акции «Помоги собраться в школу!».   

 


Возврат к списку