Безопасность на дороге - превыше всего!

17.10.2016

Безопасность на дороге - превыше всего!

14 октября 2016 года в канун Международного дня белой трости волонтеры местной организации "Данко" Союза Молодежи Кузбасса Промышленновского района совместно с сотрудниками ГИБДД и специалистами Центра социального обслуживания населения помогли слабовидящим и незрячим людям «стать более заметными на дороге».

Во время акции волонтеры наклеили на трости, с помощью которых инвалиды по зрению ориентируются в окружающем пространстве, светоотражающую ленту.

«Это позволяет водителям видеть трости издалека и, следовательно, своевременно принять меры предосторожности, - поясняют ребята. - Водители должны толерантно относиться к инвалидам по зрению, которые чувствуют себя незащищенными, особенно на проезжей части».

 Данковцы раздали водителям информационные буклеты и листовки с обращениями вовремя уступать дорогу людям «с белой тростью». В акции также приняли участие два инвалида по зрению. Также в этот же день ребята навестили семь детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказали им о Международном дне белой трости и напомнили юным пешеходам основные правила дорожного движения.

 


Возврат к списку